Бетон для железобетонных изделий

Бетон для железобетонных изделий Бетон используется во многих сферах строительства, в частности для изготовления всевозможных железобетонных изделий: перекрытий, подушек, свай, блоков для фундамента, лестничных конструкций и т.п.

Состав бетона для ЖБИ отличается не только особым составом, но и способом приготовления. Так, не все известные марки бетона пригодны для производства бетонных конструкций. На данный момент производители активно используют лишь крупно, мелкозернистый, легкий или тяжелый бетон.

В состав бетона входит песок, цемент, вода и щебень. А вот пропорция — индивидуальна, и зависит от вида ЖБИ.

Сам процесс производства бетона для ЖБИ проходит определенную последовательность:

Важно! Бетон должен изготавливаться исключительно из высококачественных и сертифицированных материалов. Использование низкосортного сырья приводит к снижению долговечности и прочности конструкции.

Преимущества новой технологи производства бетона

Особое внимание уделяют таким показателям смеси как: сцепление с металлом (арматурой); показатель плотности бетона; наличие противокоррозийных, морозостойких и прочих видов присадок. Химические добавки — важный компонент в составе бетона для ЖБИ, поскольку только с их помощью возможно обеспечить высокую надежность и прочность конструкции.

Также, при выборе наполнителя для бетона следует отдавать предпочтение максимально натуральным и экологичным видам (к примеру керамзиту, ракушечнику, пемзе или перлиту).

Звоните и заказывайте бетон на заводе «РБУ Энгельс» по телефонам: +7 (8452) 68-17-08 или +7 (937) 818-17-08

Получите расчет стоимости бетона